教育党建

国产av在在免费线观看

您當前的位置是: 国产毛片免费视频观看 > 工作動態 > 通知公告
六盤水市第八屆中小學生英文歌曲演唱比賽結果公示
  字号:[]  [我要打印][關閉] 視力保護色:

根據《市教育局關于舉辦六盤水市第八屆中小學生英文歌曲演唱比賽活動的通知》(六盤水教科通〔2019〕36號)精神,通過各縣、特區、區教育局、市直小學的認真組織,精心選拔,六盤水市第八屆中小學生英文歌曲演唱比賽活動已圓滿結束,現將本次活動的評選結果予以公示,公示期爲2019年12月9日至12月13日,若對結果有疑慮,請撥打電話:18985904525


2019年12月9日


小學組

縣區

學校

姓名或組合名稱

指導教師

等級

鍾山區

北大培文學校

陳思言、錢思羽

邢佳 李梦雪

一等獎

鍾山區

鍾山區第十一小学

杜秋烨、趙予涵、金紹铖

夏凡、李小紅

一等獎

盤州市

坪地鄉豐模小學

何轄、李詩敏

孫查仙、何豔會

一等獎

鍾山區

鍾山區第二实验小学

張斯語、張斯瑜

周雪 王艺霖

一等獎

六枝特區

六枝特區第四小学

吳雨萌、羅純

谭雯  龚忠梅

一等獎

鍾山區

鍾山區第十五小学

陈静怡 、杨复博、曾诗琪

代婷婷、王娟娟

一等獎

盤州市

盤州市第二小学

包廣奕、 裴梓琳、劉慕卿

谭珂 黄智慧

一等獎

市直

六盤水市實驗小學

蒲書涵、田钰涵、敖語陽等(牧羊人組合)

夏麗娟、李秀

一等獎

水城縣

水城縣第二小学严家寨校区

劉淑婷、祝華敏、韓雨桐

楊婷、鄒彬

一等獎

盤州市

盤州市双凤镇凤城小学

丁熙晨、 卢家妍 苏语石

左飛燕、陸華

二等獎

鍾山區

鍾山小學

Final

王欣、朱倩

二等獎

水城縣

水城縣第五小学

朱霓、葛锶引、
廖承芮

杜林豔、何黎

二等獎

六枝特區

六枝特區郎岱镇第一小学

高梦娇 、杨恩熙

刘祥会 邹雅丽

二等獎

鍾山區

鍾山區实验小学

Morning star

鍾梅、李博娟

二等獎

水城縣

水城縣第二小学

姚雅然、 王詩涵、 肖力嘉

成小露、王斌

二等獎

市直

六盤水市實驗小學

數字寶貝

李秀、夏麗娟

二等獎

水城縣

水城縣鸡场镇鸡场小学

朱鳳媛

吳丹

二等獎

六枝特區

牂牁鎮阿哈小學

李俊楠

鄧淑方

二等獎

盤州市

盤州市第七小学

毛紫陽

米娜

二等獎

盤州市

盤關鎮盤江小學

P·J·P

王美英 高查

二等獎

盤州市

盤州市第四小学

杨伍新月 、唐嵩冉

伍艳 陈慧

三等獎

六枝特區

六枝特區实验小学

左念慈

谌洪梅

三等獎

鍾山區

鍾山區实验小学

組合:Cookies

李亚楠     

三等獎

盤州市

盤州市淤泥乡中心小学

包科涵、 王格、 沙雅琪

邓微凤  黄金

三等獎

盤州市

盤州市第三小学

代俣萌 、兰欣怡

余丹 何昆莲

三等獎

市直

六盤水市第二實驗小學

劉俊傑、李嘉韻

組合名:L.J.Y

孟海燕,王李露

三等獎

水城縣

水城縣第三小学

何洪惠、龍雨涵、楊沙兒等

劉紅、雷浩

三等獎

市直

六盤水市第十一中學

吴春莉、 李诗涵 蒋梓懿

王翠萍、敖學偉

三等獎

六枝特區

中寨鄉四方井小學

盧冉

沈雪

三等獎


初中組

縣區

學校

姓名或組合名稱

指導教師

等次

鍾山區

六盤水市第十三中學

王靜怡

陳瑤瑤

一等獎

盤州市

盤州市第十中学

柯龙胜、 菲菲、

郭焱垚

谭梦雪 朱俊

一等獎

鍾山區

六盤水市第四實驗中學

尹欣月、 張馨勻、

 洪加琪

田连燕 左军

一等獎

水城縣

水城縣老鹰山中学

郝星語

王夏飛

一等獎

水城縣

六盘水红山实验學校

焦蓉 、张兴浩

朱莎 胡海燕

一等獎

水城縣

六盤水市第十九中學

盧俊蓉、 鄧穎、

 施宇婷

郭鑫 刘英

一等獎

鍾山區

六盤水市第四實驗中學

郭洁锦 、焦铂腾

王琼 刘艳丽

一等獎

市直

六盤水市第三實驗中學

楊文凱、俆運卓、

楊宏潤

王雯 黎玲玲

一等獎

六枝特區

六枝特區第二中学

鄧卿

楊羚

一等獎

六枝特區

六枝特區第三中学

胡园淞、 赵梓希

譚梅

一等獎

鍾山區

六盤水市第四實驗中學

Lemon Girl

刘湘 项志俐

一等獎

鍾山區

六盤水市第十四中學

陶昶安 、沈禾冰玉

陈晓燕 丁昊

一等獎

六枝特區

木崗中學

許可

朱麗婷

二等獎

鍾山區

六盤水市第十四中學

李清蔓琳

謝燕

二等獎

鍾山區

六盤水市第二十六中學

趙聆豆、 王微

陈娟 黎志芹

二等獎

市直

六盤水市民族中學

Shining組合( 彭靜、 孫菲)

罗取 刘波

二等獎

鍾山區

六盤水市第十三中學

何曉晗、 張明婧

袁波 刘静

二等獎

六枝特區

龍河鎮中學

李營

黎琴

二等獎

水城縣

水城縣花戛中学

李顯秀

趙鳳

二等獎

盤州市

国产av在线播放外国语學校   

盧韻羽、何喬茹、

鄧琬霓

张琬婧 李秋穎

二等獎

盤州市

盤州市柏果中学

蔣藍

崔慶學

二等獎

市直

六盤水市第一中學

李亞玲、 趙澤源

徐欢 肖慈敏

二等獎

六枝特區

六枝特區第二中学

江明蕊

康紅

二等獎

六枝特區

六枝特區第十一中学

喻夢詩等

阮源孟

三等獎

盤州市

盤州市鸡场坪镇鸡场坪中学

余茂華

萬彪

三等獎

盤州市

盤州市竹海镇老厂中学

李夏穎

張春娟

三等獎

盤州市

盤州市盘江中学

何佳怡、 代锦蕊 、

任祺格

敖小米 范菊英

三等獎

水城縣

水城縣米箩中学

楊詩詩

吳莉莎

三等獎

市直

六盤水市第十一中學

李亚静、 吴雪 、

範承麗

张峻岭 周英

三等獎

盤州市

盤州市英武中学

廖娜 、胡振艳

杨珊珊 邓燕

三等獎



高中組

縣區

學校

姓名或組合名稱

指導教師

等次

市直

六盤水市第二實驗中學

李欣怡

張晚豔

一等獎

水城縣

六盘水外国语实验學校

陸琳酥

李雨桐

一等獎

六枝特區

六盤水市第二中學

張緒瑤

陳偉

一等獎

水城縣

六盤水市第八中學

徐娜

淩仕春

一等獎

鍾山區

六盤水市第一實驗中學

王晶晶、劉雨檬

李妍卓

吳璇

一等獎

盤州市

盤縣一中高一

陳佳鴻

羅琳玲

一等獎

鍾山區

六盤水市第四中學

吳浩玮、何俊賢

張桂蘭

一等獎

水城縣

六盤水市第八中學

吳俊秋

何楊花

一等獎

六枝特區

六盤水市第二中學

楊濤

李亮亮

二等獎

市直

六盤水市第一中學

徐楊天傑

何元府

二等獎

六枝特區

六盤水市第二中學

馬文婕、王麗

張登霞

李亮亮

二等獎

盤州市

盤州市第七中学

王涵

黃浩東

二等獎

盤州市

盤州市第七中学

彭媛媛

李秋芬

二等獎

鍾山區

六盤水市第一實驗中學

吳夢瑩、範鑫成、

楊紅麗娜

武藝

李和梅

二等獎

盤州市

盤州市第一中学

黃宜然

陳文麗

二等獎

市直

六盤水市第一中學

吳靈豔

李燕

二等獎

水城縣

六盤水市第八中學

張元松

陳麗

二等獎

市直

六盤水市民族中學

郭建濤、王建紅

侯文娜

劉定萍

二等獎

鍾山區

北大培文高二年級

吳延志

劉俊

三等獎

盤州市

国产av在线播放外国语學校

劉若芷、杜江峰

李秋穎
楊宇琴

三等獎

盤州市

盤州市第十二中学

莫若詩

蔣賢剛

三等獎

盤州市

盤州市第二中学

金照臨、封鈴響、

陸秋宇

张秋菊 杨青青

三等獎

六枝特區

六枝特區第一中学

劉岐山

黃家萍

三等獎

市直

六盤水市第三中學

邵楚恒、何邱燕、

聶開澤

劉莉

張潇月

三等獎

市直

六盤水市第三中學

黃子曦

李雪

三等獎

盤州市

盤州市第十一中学

張如欣

郭舒婷

三等獎

鍾山區

六盤水市第一實驗中學

張智祺

全傑

三等獎



上一篇:
下一篇: